image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Музей МЧС открыл официальную страницу в «ВКонтакте»

1610

Сегодня, 18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия), Музей пожарного и аварийно-спасательного дела Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь открыл официальную страницу в «ВКонтакте» и начал новую главу в своей более чем 20-летней деятельности.

На странице Музея МЧС можно будет не только узнать интересные факты о реальных исторических событиях становления и развития пожарной службы нашей страны, актуальную информацию о проводимых в стенах памятника архитектуры мероприятиях, но и побывать на виртуальной экскурсии по экспозиции, а также осуществить предварительную запись на экскурсионное обслуживание.

Справочно: Музей пожарного и аварийно-спасательного дела – крупнейшее в нашей стране собрание материальных свидетельств истории и культуры человеческой деятельности в области борьбы с огнем. Здесь при помощи интерактивных технологий можно смоделировать любую чрезвычайную ситуацию: сфотографироваться в боевой одежде, полетать над Минском за штурвалом вертолета, взорвать аварийный мост и сделать селфи в кабинете начальника пожарной охраны 50-х годов прошлого века.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть