image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 

Информация заказчику

Уважаемые заказчики! Образцы на испытания будут приниматься только при наличии оплаченного договора.

Протоколы испытаний выдаются на руки представителю организации, полномочия которого на получение протоколов испытаний подтверждены доверенностью.    

Порядок проведения работ:

* При проведении сертификационных испытаний образцы в обязательном порядке должны быть опечатаны представителями органа по сертификации, проводившими отбор образцов, а также иметь сопроводительные документы (заявка (копия) на проведение испытаний, акт отбора образцов, направление на проведение испытаний, программа проведения испытаний).

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ НА ПРОВЕДЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ с обязательным указанием наименования организации, даты подачи заявки, номера договора(при наличии).

№ п/п

Проводимые работы

Заказчик

НИИ ПБиЧС 

1.

Оформление и предоставление в НИИ ПБиЧС (канцелярия, по факсу 388-97-01 или 388-98-25 или на эл.адрес niipb@mchs.gov.by) заявки на проведение испытаний установленного образца.

Вопросы о подготовке договора, проведении испытаний можно направлять на эл.адрес  ic.niipb@112.by с обязательным указанием наименования организации, даты подачи заявки, номера договора (при наличии). Обращаем ваше внимание, что переписка по указанным вопросам не являются электронными обращениями и не подлежат рассмотрению в порядке, установленном Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

 

----------------------------

2.

---------------------------

  Регистрация заявки, передача в отдел организации и обеспечения испытаний техники, веществ, материалов и средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций либо в отдел исследований автоматических средств обнаружения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 

3.

----------------------------

Составление проектов договоров. Документ составляется в двух экземплярах. (справка о подготовке договора по т.388-98-20 (вещества, материалы, конструкции) или 388-97-15 (пожарная автоматика))

4.

----------------------------

При отсутствии в заявке информации о получении проекта договора представителями заказчиков на руки документы отправляются по почте. Экземпляр НИИ ПБиЧС подлежит возврату в обязательном порядке.

5.

Оплата испытаний согласно договора, предоставление образцов для испытаний как непосредственно в институт, так и на испытательный полигон (строительные конструкции) в пос. Светлая Роща, Борисовского района.* 
e-mail: iip@112.by

------------------

6.

----------------

Работы по проведению испытаний начинаются только по факту оплаты и при наличии достаточного количества образцов. Информацию по испытаниям строительных конструкций можно получить по телефону: 8-01779-00-51 (Испытательно-исследовательский полигон, поселок Светлая Роща, Борисовского района).

Результаты (протоколы испытаний) предоставляются заказчику в срок не позднее оговоренного в проекте договора* При проведении сертификационных испытаний образцы в обязательном порядке должны быть опечатаны представителями органа по сертификации, проводившими отбор образцов, а также иметь сопроводительные документы (заявка (копия) на проведение испытаний, акт отбора образцов, направление на проведение испытаний, программа проведения испытаний). 

Размеры образцов, количество:       

Количество образцов строительных материалов и конструкций 

Стоимость услуг можно найти в разделе "Платные услуги"

Выдача копий протоколов испытаний

В соответствии с требованиями ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 протокол испытаний не должен быть воспроизведён не в полном объёме без письменного разрешения испытательного центра НИИ ПБ и ЧС для исключения вероятности интерпретации протокола и отдельных его частей вне контекста. 

Для получения дубликатов протоколов испытаний в испытательном центре НИИ ПБиЧС необходимо представить заявку (оформляется в произвольной форме) скреплённую оригинальными подписью руководителя и печатью организации.   

Дубликаты протоколов испытаний выдаются представителю организации, полномочия которого на их получение подтверждены доверенностью.


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть