image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 

Предложить свою идею

Предложить свою авторскую идею в области профилактики и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также гибели людей от них, а также ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в т.ч. высокоэффективных средств противопожарной защиты, пожарной аварийно-спасательной техники, пожарного оборудования, экипировки спасателя-пожарного и средств индивидуальной защиты можно, изложив в ЗАЯВКЕ установленной формы (ФОРМА ЗАЯВКИ для скачивания).

Направление заявки осуществляется путем подачи электронного обращения граждан и юридических лиц в адрес института (Учреждение «Научно-исследовательский институт  пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций»  Министерства по чрезвычайным ситуациям  Республики Беларусь).

ВАЖНО! В связи со вступлением в силу изменений в Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» (далее – Закон), внесенных Законом Республики Беларусь от 28 июня 2022 г. № 176-3, связанных с порядком подачи электронных обращений, со 02.01.2023 обращения граждан и юридических лиц на адрес электронной почты Министерства по чрезвычайным ситуациям (далее – МЧС) не принимаются. На основании статьи 25 Закона электронные обращения должны подаваться в государственные органы и государственные организации посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (обращения.бел).

С порядком рассмотрения обращений граждан и юридических лиц в МЧС Вы можете ознакомиться в разделе «Работа с обращениями» (https://mchs.gov.by/ministerstvo/rabota-s-obrashcheniyami-grazhdan/ ).


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть