image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


В мир безопасности через инновации: Сергей Шумай побывал в Оршанском районе

37173

Сегодня Центр безопасности и пожарную аварийно-спасательную часть №4 города Барань Оршанского района посетили начальник учреждения «Научно-исследовательский институт пожарной безопасности проблем чрезвычайных ситуаций» МЧС РБ Сергей Шумай, начальник учреждения «Республиканский центр сертификации и экспертизы лицензируемых видов деятельности» МЧС РБ Эдуард Шатило, первый заместитель начальника Департамента по материальным резервам МЧС РБ Александр Юрченко и представители Главного финансового управления Витебского областного исполнительного комитета.

Центр безопасности в Барани – это второй в Витебской области подобный объект. Работы по его созданию спасатели проводили одновременно с реконструкцией здания пожарной аварийно-спасательной части №4 Оршанского горрайотдела МЧС, в которой и расположился центр, отвечающий всем требованиям современных инновационных подходов по обучению населения. 

Прибывшие гости, а это те люди, которые принимали непосредственное участие в строительстве центра, части, оказывали материальную, финансовую помощь, ознакомились с результатом огромного труда. На базе центра разместились комнаты «Правила поведения при ЧС», «Вызов 101», «Причины пожаров. Правила пользования первичными средствами пожаротушения»,  «Оказание первой доврачебной помощи. ЗОЖ», квест-комната «Правила поведения на водоемах, в лесу и на болоте. Правила поведения во время грозы», коридор «Правила безопасности на улице», лабиринт с возможностью отработки действий по эвакуации из задымленного помещения. Центр безопасности МЧС оснащен программным обеспечением «дополненная реальность», тренажерами-симуляторами.

Гости отметили, что им очень приятно, что Витебское областное управление МЧС, используя опыт, который был получен при создании аналогичного объекта в Витебске, постарались создать и здесь максимально комфортные условия для посетителей, чтобы те имели возможность окунуться в мир безопасности через инновационные технологии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть