image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Масштабные мероприятия в рамках Международного Дня защиты детей

948

Ярко и красочно прошёл заключительный день республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», посвящённый Международному Дню защиты детей. Пропагандисты МЧС поставили своей целью призвать родителей заботиться о безопасности своего ребёнка. Достигая поставленной цели, работники МЧС провели различные обучающие мероприятия в уголках нашей страны. О том, как это было, читайте в нашем обзоре.

Вблизи молодежного центра «Смородина» в городе Смолевичи развернулось масштабное мероприятие, приуроченное Международному дню защиты детей. Работники МЧС совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных обучили правилам безопасности родителей и их детей, а также поздравили ребят с их праздником.

На площадке возле кинотеатра «Беларусь» в городе Бресте спасатели устроили праздник для ребят. Пропагандисты научили детей правильным действиям в случае пожара: не паниковать, не прятаться, выйти из дома на улицу, позвать на помощь взрослых и сообщить в МЧС.

Детский сад «Солнышко» стал рингом безопасности для взрослых и малышей в городском поселке Лиозно. Испытания организаторы приготовили не шуточные, ведь в каждом из них необходимы были не только скорость и находчивость, но и знания правил безопасности.


В Борисовском районе прошёл конкурс «Я б в спасатели пошёл!». Участниками стали семьи с детьми дошкольного возраста. Родителям и детям спасатели предложили изготовить детский костюм либо технику спасателей. Несколько недель ушло на подготовку. Результаты своего творчества участники смогли продемонстрировать на районном семейном празднике безопасности, который прошёл на открытой площадке около стадиона «Борисов-Арена».


В Могилёвском районе в агрогородке Махово прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей. Спасатели напомнили присутствующим о том, как важно соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, предупредили взрослых о недопустимости оставления детей без присмотра и пожелали всем собравшимся хорошего настроения и безопасного лета.


Яркие моменты из акции «Не оставляйте детей одних!» смотрите на фотографиях, представленных на коллаже.

Поздравляем ребят с наступлением долгожданных каникул! Желаем зарядиться положительной энергией, и пускай ваши каникулы будут интересными, веселыми, а главное – безопасными!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть