image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


«Говорим с детьми о войне и Победе»

829
Победа! Такое важное для каждого белоруса слово. В нем столько нашего прошлого, столько того, что сформировало волю и дух народа. Победа – это праздник, но, к сожалению, она бывает только «в паре» с войной. Легко рассказать ребенку о торжестве справедливости, о всенародном празднике, о благодарности освободителям. А как рассказать о войне? О том, кто с кем и ради чего сражался. Рубрику-челлендж под названием «Говорим с детьми о войне и Победе» запустил Союз женщин МЧС в минувшем году в преддверии праздника. Сегодня активистки Союза женщин МЧС расскажут о юных героях войны, которые родились или совершили свои подвиги в их местности. 

Первичная организация БСЖ учреждения «Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций» МЧС Республики Беларусь приняла участие в проекте «Говорим с детьми о войне и Победе». В целях патриотического воспитания молодежи, сотрудницы института рассказали своим детям о подвиге юного героя Марата Казея и возложили цветы к памятнику, установленному в центре Минска в парке, названным его именем в 1959 году.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть