image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Единый день информирования прошел в НИИ ПБиЧС

1117
В актовом зале института состоялся единый день информирования среди работников учреждения.

Перед собравшимися на тему «Историческая память о Великой Отечественной войне, как фактор формирования патриотизма» выступила главный специалист отдела идеологической работы и кадрового обеспечения Юлия Царун. Рассказала о вкладе белорусского народа в разгром немецко-фашистских захватчиков.

«В Красной армии сражались 1,3 млн наших соотечественников. Партизанское движение и деятельность подпольных организаций в Беларуси не имеют себе равных в мировой истории по масштабам вооруженного сопротивления в тылу противника», – сказала Юлия Царун.

«По данным Национального архива Республики Беларусь, на территории Беларуси существовало около 250 лагерей советских военнопленных и 350 мест принудительного содержания населения. В 186 населенных пунктах были созданы еврейские гетто», – продолжила спикер. 

 После чего подробно остановилась на героической защите гарнизона Брестской крепости и обороне Могилева. Также участники единого дня информирования обсудили попытки фальсификации истории Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Обсудили приоритетное направление государственной политики – социальную защиту ветеранов Великой Отечественной войны, в т.ч. меры социальной защиты и государственные социальные льготы в сферах здравоохранения и жилищной, по проезду на пассажирском транспорте и др.

Далее, Юлия Царун довела важную информацию о состоянии дисциплины, бытового травматизма, гибели работников МЧС за 4 месяца текущего года. Ключевым аспектом следующего выступления стало доведение вопросов соблюдения дисциплины и законности. После чего, каждый смог задать интересующий вопрос, и получить на него развернутый ответ.

В финале всем присутствующим был продемонстрирован видеофильм об основных событиях, произошедших в стране, мире и в ведомстве в апреле-мае 2023 года. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть