image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Работники НИИ ПБиЧС посетили фотовыставку о геноциде белорусского народа

987
В Год мира и созидания особое внимание уделяется информированию работников института о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

IMG_5463.JPG

С этой целью для работников учреждения была организована экскурсия в музей пожарного и аварийно-спасательного дела, где продемонстрирована тематическая фотовыставка. Без сомнения, урок истории, полученный при посещении музея, напомнил спасателям о неоценимом вкладе предыдущих поколений в победу над фашизмом. Личный состав учреждения смог погрузиться в историю военного времени и своими глазами увидеть тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, погиб и был замучен в фашистской неволе, умер в тылу от голода и лишений. 

IMG_5515.JPG

Для всех собравшихся были представлены уникальные исторические факты времен Второй мировой войны. Погрузившись в уникальную атмосферу представленной фотовыставки, участники экскурсии вспомнили события тех лет и то, какой страшной ценой досталась победа в Великой Отечественной войне.

Подобные мероприятия – прекрасный пример связи поколений и их преемственности. Мы всегда должны помнить, и наша задача сейчас – чтить память Героев, отдавших свою жизнь, свое детство, свой покой, защищая Родину!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть