image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Торжественное собрание прошло в институте

901

Торжественное собрание по случаю окончания службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям подполковника внутренней службы Детковского Сергея Васильевича прошло в НИИ ПБиЧС.

В актовом зале института состоялась торжественная церемония чествования подполковника внутренней службы Детковского Сергея Васильевича, начальника отдела испытаний оборудования гражданской обороны испытательно-исследовательского полигона центра испытаний по окончания службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
Первый заместитель начальника института Юрий Сергеевич Иванов в праздничной обстановке от лица всех работников  учреждения зачитал Поздравительный адрес и поздравил с памятным событием в жизни – выходом на заслуженный отдых. Руководитель выразил теплые слова благодарности за добросовестное отношение к исполнению профессионального долга и безупречную многолетнюю службу, а также поздравил с Днем Рождения.
Сегодня, встречая это событие, вы вправе гордиться результатами своей профессиональной деятельности, – сказал Юрий Сергеевич.
После этого Юрий Иванов вручил памятный нагрудный знак «65 год Навукова-даследчаму інстытуту пажарнай бяспекі і праблем надзвычайных сітуацый Міністэрства па надзвычайных сітуацыях Рэспублікі Беларусь», а также другие памятные подарки.
Поддержал поздравление песней «Мой путь» солист оркестра Минского городского управления МЧС Артем Голубев.
Далее торжественное слово передали руководителям, товарищам и сослуживцам Сергея Васильевича, которые выразили искренние слова благодарности за совместно пройденный путь и пожелали дальнейших успехов в жизни.
«Мы выбираем путь,
Идем к своей мечте,
И надо не свернуть
С пути уже нигде», – 
именно такие слова из песни «Поверь в мечту» прозвучали в завершении мероприятия в исполнении Артема Голубева.

Справочно:
Детковский Сергей Васильевич 1975 года рождения, службу в МВД, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проходил с сентября 1993 года. С мая 2022 года возглавлял отдел исследований химической защиты НИИ ПБ и ЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть