image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 

Научная деятельность института

Институт является головным техническим научно-исследовательским учреждением по вопросам чрезвычайных ситуаций в Республике Беларусь, в т.ч. государственным испытательным центром страны. Принимает непосредственное участие в реализации единой государственной научно-технической политики в области предупреждения и ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Одной из основных задач учреждения является разработка и совершенствование пожарной и аварийно-спасательной техники, снаряжения и вооружения, средств индивидуальной защиты, технических средств противопожарной защиты, средств обеспечения безопасности и спасания при пожарах, чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (авариях, катастрофах, стихийных и иных бедствиях).

Ознакомиться с полной линейкой экипировки пожарного-спасателя от шлема до специальной пожарной обуви, а также снаряжением, средствами защиты, пожарным оборудованием и другими разработками учреждения можно посетив Виртуальную выставку разработок Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Республики Беларусь.

Детальная информация об экипировке спасателя-пожарного и средствах ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также пожарной аварийно-спасательной технике представлена в КАТАЛОГе пожарной аварийно-спасательной техники, экипировки спасателя-пожарного и средств ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Приоритетным направлением деятельности института является организация и осуществление комплекса информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на формирование культуры безопасности жизнедеятельности. С существующими инновациями в области профилактики и предупреждении возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также гибели людей от них можно ознакомится в соответствующем разделе.


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть