image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация Государственной противопожарной службы МВД Таджикистана посетила УГЗ

2775

В рамках визита в Минск делегация Главного управления государственной противопожарной службы МВД Республики Таджикистан, возглавляемая начальником службы Бахтиёром Умарзодой, посетила Университет гражданской защиты.

Гостям спасательного вуза продемонстрировали учебно-лабораторную базу Университета гражданской защиты. Особое внимание было уделено бассейну с многофункциональным комплексом для подготовки пожарных-спасателей к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Ранее состоялась встреча Бахтиёра Умарзоды с первым заместителем министра Александром Худолеевым, на которой обсуждались вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также подготовка спасателей и обучение населения основам безопасности жизнедеятельности. 

Кроме того, делегация уже посетила Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации, объекты Минского метрополитена, Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» и Образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС. Важным моментом визита стало ознакомление с выставкой научных разработок и достижений белорусских спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть