image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


6 июня стартует республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!»

1581
6 июня стартует республиканская акция  «Каникулы без дыма и огня!»

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она будет проходить с 6 июня по 18 августа в летних оздоровительных и пришкольных лагерях, где основной ее аудиторией станут школьники разных возрастов.

Три месяца лета спасатели будут обучать детей и взрослых правилам безопасности в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, наполняя досуг участников множеством современных, увлекательных и в то же время полезных обучающих мероприятий.

«День МЧС», «МЧС-ЛЭНД», игра «Школа юных спасателей», тематические театрализованные представления, викторины, онлайн-квизы по безопасности, мастер-классы, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным аварийно-спасательным частям и еще множество разнообразных мероприятий от пропагандистов МЧС позволят ребятам блеснуть эрудицией и смекалкой, проявить творческий потенциал, испытать свои силу и выносливость, но самое главное – усвоить, повторить и закрепить правила безопасности жизнедеятельности. Так же демонстрировать тематические видео и мультипликационные фильмы от МЧС, раздавать наглядно обучающую продукцию. Помогать пропагандистам МЧС в проведении мероприятий акции будут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты, представители ОСВОД, Белорусского добровольного пожарного общества, журнала «Юный спасатель» и др.



Кроме того, пропагандисты проведут обучение правилам пожарной безопасности с работниками детских оздоровительных и пришкольных лагерей, в т.ч. дежурного персонала.


МЧС напоминает: уважаемые родители, дедушки и бабушки! Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах, не подпускайте детей к окнам и балконам. Напоминайте детям правила безопасного поведения у воды, следите, чтобы ребенок не купался без присмотра. Помните, что опасность представляют  не только водоемы, но и колодцы, ванны, ведра с водой и декоративные пруды. Ведь сохранение жизни и здоровья детей – это общая цель всех взрослых!

Участвуйте в мероприятиях МЧС и будьте в безопасности!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть