image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


В гостях у брандмейстера или «Ночь музеев» с огоньком

937
Великолепная «Ночь музеев» окутала Минск яркими огнями знаний и впечатлений! Событие, которое с нетерпением ждали многие минчане, прошло в музее пожарного и аварийно-спасательного дела МЧС. 

С самого порога посетителей встречал настоящий брандмейстер, создавая атмосферу увлекательной тематической встречи. А веселый трубочист провожал гостей в музей. Даже случайные прохожие не остались равнодушными к приглашению окунуться в историю спасательного ведомства.

IMG_5560.JPG

Шагая из зала в зал, гости музея не только погружались в историю развития пожарного дела в Беларуси, узнавали о различных эпохах работы пожарных служб и технологиях тушения огня в средневековом Минске, но и сами пробовали свои силы в этом благородном деле.

IMG_5690.JPG
 
Маленькие и большие посетители вживались в роль пожарных, тушащих условный пожар, примеряли на себя боевую одежду, соединяли пожарный рукав со стволом и оказывали помощь смелым спасателям. Некоторые даже испытали на себе ощущения полета на вертолете и окунулись в атмосферу работы взрывотехников! Для самых маленьких ребят были представлены развлекательные площадки: интерактивные игры, пазлы и другие задания на проверку знаний по ОБЖ. Но особенно активными и любознательными оказались малыши, неутомимо задававшие вопросы экскурсоводам.
IMG_5683.JPG

Это было потрясающе! – воскликнул мальчик-исследователь, который пришел в музей вместе с родителями. – Я почувствовал себя настоящим героем! Теперь я точно знаю, чем хочу заниматься, когда вырасту. Я хочу стать спасателем!

А в конце увлекательной экскурсии гости музея делали незабываемые фотографии в боевой одежде спасателей и получали в подарок наглядно-изобразительную продукцию по безопасности. И какой же был момент загадывания желаний, когда каждый, прикоснувшись к пуговице пожарного на фасаде здания, отправлял в небо свои мечты и надежды!

Я не могу передать все свои эмоции словами! – воскликнул один из посетителей, чья душа была наполнена радостью и восторгом. – Это было невероятно вдохновляюще! Я чувствую, что стал ближе к нашим настоящим героям – пожарным.

IMG_5602.JPG

В эту ночь музей принял сотни гостей самых разных возрастов, и все они ощутили неизмеримое удовольствие от новых знаний и увлекательных впечатлений. Взрослые и дети с радостью провели практически всю ночь в объятиях музея, наслаждаясь каждым мгновением и обретая неповторимые эмоции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть