image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Делегация Китайской Народной Республики посетила НИИ ПБиЧС

662

Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Беларуси посетили представители общества с ограниченной ответственностью «ПТК-ЗАЩИТА» совместно с партнерами из Китайской Народной Республики.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника института Алексей Мурашко, руководители структурных подразделений учреждения, представители блока службы центрального аппарата министерства и городского подразделения, а также Авиации МЧС Беларуси. Китайскую делегацию возглавил председатель Sichuan Guofei Innovation Aviation Technology Co., Ltd Цин Юйлин. Целью встречи стало знакомство  с образцами беспилотных летательных аппаратов и изучения летно-технических характеристик устройств.

IMG_2265.JPG

В начале встречи гости ознакомились с выставочной экспозицией инновационных научно-технических высокотехнологичных разработок института. В рамках презентации Алексей Мурашко акцентировал внимание собравшихся на высокое качество исполнения и самые современные материалы, применяемые для производства полной линейки экипировки пожарного-спасателя от шлема до специальной пожарной обуви, а также снаряжения, средств защиты и пожарного оборудования. Наибольший интерес вызвала боевая одежда пожарного усовершенствованного дизайна.

IMG_2352.JPG

После чего, Генеральный менеджер Sichuan Guofei Innovation Aviation Technology Co., Ltd Яо Синюнь представил презентацию беспилотных летательных аппаратов, используемых для мониторинга и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Китайской Народной Республике. Подробно остановился на видах беспилотных летательных аппаратов, их эксплуатационных характеристиках, комплектации, каналах управления, возможностях и способах подачи огнетушащих веществ. 

IMG_2304.JPG

Поделился опытом и продемонстрировал видеофильмы об их применении в боевой работе китайских спасателей как при тушении пожаров, так и при проведении спасательных работ на акватории и в экосистемах. Затронул тему вариативности их доставки к месту чрезвычайной ситуации. Рассказал о способах и дальности передачи фото и видеоизображений в различных спектральных диапазонах при проведении разведки обстановки с воздуха.

IMG_2295.JPG

Со стороны представителей МЧС были озвучены предложения о модернизации и адаптации представленных беспилотных летательных аппаратов под нужды белорусских спасателей с последующим созданием отечественных аналогов.

IMG_2434.JPG

После чего, Алексей Мурашко ознакомил гостей учреждения с лабораториями огневых испытаний и рассказал о специфике проведения испытаний материалов и оборудования, в частности аппаратов на сжатом воздухе, а также пожарных извещателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть