image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


В УГЗ прошел республиканский фестиваль художественного творчества среди работников МЧС

1116

В Университете гражданской защиты МЧС в очередной раз прошел фестиваль художественной самодеятельности, в котором НИИ ПБиЧС представили главный специалист отдела исследований в области предупреждения чрезвычайных ситуаций Александр Гузарик и старший инспектор отдела социокультурной деятельности Никита Костюкевич.

IMG20230513160252.jpg

Александр Гузарик принял участие в номинации «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО», где в его исполнении прозвучал стих «Уродливый кот» (авт.Игорь Мазунин»).

«Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить как Уродливый Кот...», – слова произведения не оставили равнодушными членов компетентного жюри и по итогу выступления Александр Гузарик набрал 36 баллов.

IMG20230513143638.jpg

В рамках мероприятия Никита Костюкевич представил премьеру прекрасной песни «В огонь как в бой» (муз. и сл. Н.А.Костюкевич).

Вынашивал идею самой песни я около года, а работа над текстом и музыкой заняла несколько месяцев. Очень хотелось передать всю сложность и опасность нашей профессии. Ведь ежедневно пожарные-спасатели самоотверженно вступают в схватку с разными стихиями и нередко, не щадя себя, рискуют своими жизнями во имя спасения людей. Очень хочется, чтобы музыка и песня вдохновили и воодушевили каждого спасателя всегда выходить победителями из любой ситуации, – поделился автор и исполнитель произведения.

После чего, председатель комиссии – доцент кафедры белорусской и мировой художественной культуры УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» кандидат искусствоведения Татьяна Бабич наградила Никиту Костюкевича памятной плакеткой.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть