image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Приглашаем посетить Республиканскую выставку детского творчества «Спасатели глазами детей»

974

С 28 марта по 7 апреля в Минском государственном дворце детей и молодежи пройдет выставка работ XXV Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Афиша СГД 2023.jpg

Данный конкурс проводится Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь  уже 25 раз.  Цель конкурса – формирование у детей и молодежи навыков правильного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, популяризация профессии спасателя. Смотр-конкурс позволит определить самых талантливых и креативных юных художников, скульпторов, конструкторов, ремесленников, а также молодых писателей и поэтов, увлеченных тематикой МЧС.
 На выставке представлены более 300 работ по следующим номинациям: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Комикс» и «Стикер-пак».  В своих работах ребята отразили причины  пожаров и другие чрезвычайные ситуации, свое представление о такой мужественной и необходимой профессии спасателя.
 28 марта компетентное жюри выберет победителей конкурса, торжественная церемония награждения которых пройдет 7 апреля.
  Ознакомиться с работами можно любому желающему – выставка будет проходить с 28 марта по 7 апреля в учреждении образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» (г. Минск, Старовиленский тракт, 41) с 11:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 часов). 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть