image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


«Урок безопасности» в столичной школе

540
Тематический «Урок безопасности» в рамках первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» состоялся в столичной школе № 87.

  Старший инспектор Центра исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомон Мария провела обучающее занятие с четвероклассниками, во время которого рассказала детям, какие чрезвычайные ситуации существуют, и объяснила, как вести себя в случае их возникновения. Особый акцент был сделан на действиях по сигналу «Внимание всем!» и правилах поведения при общешкольной эвакуации.
  В преддверии весенних каникул работник пропаганды уделила внимание опасности весеннего льда. Для более эмоционального воздействия был продемонстрирован видеофильм «Не детские игры», который впечатлил подростков и наглядно показал реальные истории чрезвычайных ситуаций, которые случились с их сверстниками.
  В завершение мероприятия дети закрепили полученные знания в игровой форме, собрав «Куб жизни», и получили подарки от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть