image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Единый День информирования прошел в учреждении

1094

Сегодня в актовый зал института состоялся Единый День информирования.

   Со вступительным словом и словами благодарности выступил первый заместитель начальника института Юрий Иванов, который вручил заслуженные награды работникам учреждения.

IMG_7876.JPG

   За инициативу и оперативность, проявленные при решении возложенных задач, добросовестное исполнение служебных обязанностей, точное и неукоснительное выполнение поручений руководства, участие в общественной жизни, а также организацию и проведение торжественных мероприятий, приуроченных по Дню спасателя, богослужения в Храме Всех Святых, церемонии вручения государственных наград работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям награждены:

 Почетной грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

 полковник внутренней службы ДМИТРУК Елена Георгиевна, заместитель начальника института – начальник ЦИБЖиВО;
        IMG_7885.JPG

 Грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

 подполковник внутренней службы КАЛИНКА Сергей Николаевич, начальник ОСД ЦИБЖиВО.

IMG_7891.JPG   За профессионализм и оперативность, проявленные при решении возложенных задач, а также по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда награжден:

Почетной грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

СТРЕЛЬЧЕНЯ Григорий Семенович, ведущий инженер по охране труда.

    Далее, с докладом на актуальную тему «Обеспечение военной безопасности – важнейший фактор развития Республики Беларусь в современных условиях» выступил начальник ОИРиКО Геннадий Шукелойть. После чего довел информацию о состоянии дисциплины, бытового травматизма, гибели работников МЧС за январь текущего года.
     С важной темой для каждого выступил представитель отдела по борьбе с наркоторговлей и противодействию торговлей людьми УВД, который разъяснил пагубность потребления наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов, а также довел оперативную обстановку по незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Особое внимание уделил основным нормативным правовым актам Республики Беларусь, регламентирующим незаконную деятельность и реальным случаям, произошедшим в стране по линии оборота наркотиков.

IMG_7947.JPG 
– «Помните, что даже малая доза может повлечь очень негативные последствия для организма, в том числе летальный исход», – подытожил спикер.
    В финале всем присутствующим был продемонстрирован видеофильм об основных событиях, произошедших в стране, мире и в ведомстве в январе-феврале 2023 года.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть