image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Разработки НИИ ПБ и ЧС представлены на 8-м Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ»

645

Сегодня на главной выставочной площадке Минобороны России в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» начал свою работу 8-й Международный военно-технический форум «АРМИЯ».

На выставочной площадке МЧС Беларуси НИИ ПБ и ЧС представил свои разработки. Центральное место занимает линейка экипировки спасателей-пожарных, которая позволила обеспечить подразделения современной боевой одеждой по ряду показателей превосходящей импортные аналоги. На выставочной площадке представлены: термостойкое белье, костюмы для проведения аварийно-спасательных работ, боевая одежда пожарного, комбинированный костюм индивидуальной защиты, теплоотражающий костюм от повышенных тепловых и огневых воздействий, специальная обувь, средства индивидуальной защиты рук, шлем пожарного, подшлемник пожарного, а также фонарь индивидуальный, ствол пожарный ручной универсальный, рукава пожарные напорные, инструмент ручной аварийно-спасательный универсальный (типа halligan tool) и другое. 

Мероприятия Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022» пройдут с 15 по 21 августа на объектах Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также всех военных округах и на Северном флоте, более чем в 30 субъектах России.

Основной целью проведения форума и выставки «АРМИЯ» является создание условий для эффективного поиска инновационных исследований, разработок и технологий в интересах обороны и безопасности государства с целью последующего внедрения в перспективные образцы вооружения и военной техники, а также содействие повышению эффективности жизнедеятельности, строительства, подготовки и применения Вооруженных Сил, подведомственных организаций и предприятий Минобороны России, обеспечению их потребностей в материальных средствах, продукции и услугах общего назначения.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть