image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Спасатели Минской области посетили Музей МЧС

781

Недавно принятые на службу работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили Музей пожарного и аварийно-спасательного дела.

В ходе экскурсии спасатели узнали об истории зарождения пожарного дела на территории Беларуси, становлении профессии пожарного, познакомились с первыми средствами пожаротушения и первыми профилактическими мерами, направленными на предупреждение пожаров и гибели на них людей.

– Подобные мероприятия, несомненно, важны. Каждый работник органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям должен знать историю становления противопожарной службы. Это несет положительный эффект не только на общем развитии молодого поколения, но и на их патриотическом воспитании и уважении к собственной профессии, – отметил заместитель начальника отдела Денис Бабей.

В завершение экскурсии спасатели задали интересующие вопросы и сделали памятное фото на фоне экспонатов на входе в музей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть