image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Работники института приняли участие в благоустройстве воинского захоронения

939

ЗА КАЖДУЮ СЧАСТЛИВУЮ МИНУТУ БЛАГОДАРИМ ГЕРОЕВ ТОЙ ВОЙНЫ!


В преддверии дня Победы работники НИИ ПБиЧС благоустроили братскую могилу советских воинов и партизан и прилегающую к ней территорию в д. Петровичи Смолевичского района. В наведении порядка активное участие приняли представители первичных организаций Белорусского союза женщин, БРСМ и профсоюза.

В братской могиле захоронены 15 защитников Отечества: 11 военнослужащих и 4 партизана, погибших в боях за освобождение Родины с 1943 по 1944 годы.

На территории захоронения работники института убрали сухую растительность, обновили надписи, побелили цветочницы, подкрасили ограды и высадили цветы.

Участники мероприятия отметили, что такая работа – прекрасный пример связи поколений и их преемственности. Мы всегда должны помнить, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне и наша задача сейчас – чтить память героев, отдавших свою жизнь, свое детство, свой покой, защищая Родину! В Год исторической памяти особенно важно каждому внести свой вклад в сохранение исторического наследия.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть