image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


В музее МЧС проходит фотовыставка, посвященная катастрофе на Чернобыльской АЭС

1051

В музее пожарного и аварийно-спасательного дела МЧС проходит фотовыставка, посвященная трагедии на Чернобыльской АЭС. Снимки Владимира Шубы демонстрируют боль и скорбь последствий этой страшной трагедии, которая произошла 36 лет назад.

Сегодня фотовыставку посетили работники Минского областного управления МЧС и ветераны Чернобыля. У каждого из тех, кто прошел через Чернобыль, были разные задачи и обязанности, но цель была одна – максимально устранить последствия аварии. Эти люди ехали работать туда, откуда все уезжали. Ценой собственного здоровья, а порой и жизни, они защищали других от ядерного смерча.

Работы, представленные на выставке, запечатлели события того времени. Посетители выставки отметили, что мероприятия, посвященные аварии на Чернобыльской АЭС, позволяют сохранить память об участниках ликвидации.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть