image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Елена Дмитрук приняла участие в работе секции Республиканского педагогического совета

1459

23 августа в Белорусском государственном педагогическом университете имени М. Танка прошли секции Республиканского педагогического совета. 

Мероприятие состояло из 3 секций: «Совершенствование подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров», «Инклюзия: равные возможности для каждого в открытом образовательном пространстве» и «Современные подходы к повышению качества дошкольного образования: опыт, проблемы, перспективы». В работе последней приняла участие начальник центра исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Елена Дмитрук, которая выступила с докладом «Создание здоровьесберегающей образовательной среды в современном учреждении дошкольного образования в рамках межведомственного взаимодействия».

В ходе своего выступления она рассказала о работе с детьми дошкольного возраста, о межведомственном взаимодействии при работе с родителями, а также тех инструментах, которые используются в данных направлениях. В частности Елена Дмитрук остановилась на фестивале «Безопасное детство», который дал толчок к созданию уголков и комнат безопасности, а сейчас и мини-центров в Логойске и Островце. Она отметила, что проводимая совместная работа с учреждениями системы образования дает свои результаты: с 2010 года наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества пожаров по причине детской шалости с огнем и гибели детей от них.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть