image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Начальник НИИ ПБиЧС вручил награды ветеранам к 17 апреля

1670

17 апреля 1918 года был подписан Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны. Спасатели чтят традиции огнеборцев всех поколений и продолжают их дело. Отдавая дань традициям, 17 апреля в МЧС чествуют ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь - тех, кто отслужил и в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, и в военизированной пожарной службе, и в пожарной охране.


Сегодня в Научно-исследовательском институте пожарной безопасности начальник института Сергей Шумай вручил ветеранам МЧС, работающим в институте, награды и выразил слова благодарности.  

Объединяет ветеранов-пожарных ветеранская организация «Спасатель», которая была создана в 2002 году с целью разнообразить жизнь на пенсии, передать опыт молодому поколению спасателей, оказать помощь ветеранам и создать преемственность традиций братства пожарных. Новое поколение работнков МЧС не забывает своих наставников и навещает ветеранов не только накануне 17 апреля. Вышедшие в отставку работники ОПЧС участвуют в праздничных мероприятиях ко Дню пожарной службы и Спасателя, активно общаются на встречах в ветеранской организации, приходят в подразделения МЧС, а также работают на различных должностях в системе МЧС после выхода в отставку.

Специально ко Дню чествования ветеранов ОПЧС Центром исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью подготовлено  видео «Вчера. Сегодня. Завтра»:



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть