image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Совещание по вопросам выполнения расчетов в области обеспечения пожарной безопасности прошло в НИИ

1874

В НИИ ПБиЧС МЧС Беларуси 13 июня 2019 года был организован и проведен круглый стол на тему «Инжиниринг в области обеспечения пожарной безопасности. Расчетные методы» с участием научных и научно-педагогических работников, а также нормативно-технических специалистов министерства, которые участвуют в приемке законченных строительством и подготовленных к эксплуатации объектов, осуществляют надзор за обеспечением пожарной безопасности этих объектов в процессе всего жизненного цикла здания.

Основная цель совещания, заключавшаяся в выработке единых подходов при выполнении расчетов в области пожарной безопасности, была достигнута. Присутствовавшие на совещании обменялись компетентными мнениями по ряду вопросов, требующих урегулирования, а также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в данной области.

Примечательно, что совершенствование содержащихся в технических нормативных правовых актах методик выполнения расчетов по обеспечению пожарной безопасности можно осуществлять в рамках созданного в НИИ ПБиЧС МЧС Беларуси Национального технического комитета по стандартизации Республики Беларусь ТК BY 35 «Средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения. Требования в области обеспечения пожарной безопасности» с привлечением входящих в его состав более 100 специалистов из более чем 50 организаций республики.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть