image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Работники института принимают участие в выставке «MILEX-2019»

1735
Работники института принимают участие в выставке «MILEX-2019»

15 мая в столице состоялась церемония открытия 9-й Международной выставки вооружения и военной техники «MILEX-2019». Традиционно в мероприятии принимают участие спасатели. Так, в «Минск-Арене» среди 18 тысяч квадратных метров экспозиции развернулась и площадка Научно исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС.

Среди представленных спасателями разработок – специальная одежда и обувь, снаряжение, пожарные стволы, шлемы, средства индивидуальной защиты. Стоит отметить, что полное производство экипировки для спасателей, качество которой не уступает зарубежным аналогам, налажено в Беларуси, при этом стоимость боевой одежды значительно ниже.

На выставке представлены также лучшие наработки Республиканского центра пропаганды МЧС в сфере обучения населения безопасности. Гостей «MILEX-2019» познакомили с яркой наглядно-изобразительной продукцией МЧС, которая позволяет в максимально интересной форме усвоить главные правила безопасности, а также с тематическими видеороликами.

На традиционную выставку приехали участники из многих стран, среди которых Россия, Германия, Италия, Китай, Казахстан, Польша, Сербия и многие другие. К слову, самая масштабная экспозиция в этом году у страны-хозяйки – более 80 экспонентов. Работа выставки продолжится до 18 мая.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть