image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Всеобуч в столичных гимназиях провели работники НИИ ПБ и ЧС

1523

1 марта в рамках «Единого дня безопасности» работники НИИ ПБ и ЧС провели всеобуч в гимназии №7 и №22 Минска.



Десант из спасателей 1 марта провел «Уроки безопасности» с учениками всех возрастов - из младших и старших классов. Уроки со спасателями прошли более чем в 20-ти классах. К каждой категории ребят работники МЧС подобрали свою тактику.

Самые «юные спасатели» учились безопасности вместе с героями мультфильма МЧС «Волшебная книга» как вызывать спасателей, как правильно действовать в случае пожара и как не допустить чрезвычайной ситуации. Для закрепления знаний спасатели использовали интерактивные формы работы, за правильные ответы награждали наклейками и «безопасными закладками». Ребята вместе с работниками МЧС играли в «Улица», «Дым», «Пожар» и складывали пазлы.

Для ребят постарше тема подавалась по-другому. Не секрет, что старшеклассники, особенно 9, 8 классы куда критичнее малышей и заинтересовать их куда сложнее. Но работники НИИ ПБ и ЧС нашли ключик к сердцу и знаниям средней школы.. Школьники не только слушали спасателей, но и задавали вопросы, рассказывали свои истории, связанные с ЧС или правилами безопасности. Но и здесь не обошлось без игрового момента. Игра «Где логика?» оторвала от мобильных телефонов даже самых заядлых любителей интернет-переписок и помогла закрепить полученные знания.

Но и без современных технологий не обошлось. Ребята проходили тесты в мобильном приложении, а кое – кто просил еще один урок, чтобы пройти его заново после полученных знаний.

Гимназию №22 посетили работники отдела материально-технического обеспечения и строительства, которые не только обучили школьников основам безопасности, но и дал примерить настоящую боевую форму спасателей. Ребята почувствовали себя настоящими героями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть