image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Работники МЧС провели очередные лекции о безопасности в трудовых коллективах

3405

17 сентября начальник ОИАС Дмитрий Есипович и главный специалист того же отдела Сергей Волков провели выступления в Республиканском научно-практическом центре медицинской экспертизы и реабилитации, а также на предприятии «КБ-Символ».

Работники узнали, как предупредить чрезвычайные ситуации в быту и на производстве и что делать, если беда уже произошла. Например, коллективам напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Закрепить знания сотрудникам поможет программа МЧС «Помощь рядом», где можно не только просто и понятно узнать о действиях в случае ЧС, но и пройти увлекательные тесты.

Также была озвучена статистика пожаров за 8 месяцев, позволяющая всерьез задуматься о правилах безопасности. Фильмы «Недетские игры», «ППБ в административных зданиях», «Правила поведения при пожаре» помогли наглядно завершить выступления спикеров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть