image description
 

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси

 




НИИ ПБиЧС активно принимает участие в разработке пожарной аварийно- спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты и ПТВ.


Работники НИИ ПБиЧС обучили безопасности 90 жителей Минска на рабочем месте

962

5 и 6 сентября работники НИИ ПБиЧС встретились с коллективами организаций и провели профилактические беседы, чтобы напомнить правила безопасности на производстве и в быту.

В среду, 5 сентября, заместитель начальника ОМТОиС Алексей Мурашко посетил Минскую областную клиническую больницу, а 6 сентября с визитом в Минский метрополитен приехал главный специалист этого же отдела Юрий Устин. Так, расширили свои знания в ОБЖ почти 90 членов коллективов.

Работники МЧС организовали занимательную иллюстрированную лекцию, на которой рассказали об основных правилах безопасности, главных причинах пожаров и на простых примерах показали, как максимально эффективно обезопасить себя от ЧС. Кроме этого, для полноты картины была озвучена статистика по пожарам за первые восемь месяцев, чтобы сотрудники предприятий уделяли особое внимание безопасности на рабочих местах. Также сотрудникам продемонстрировали приложение МЧС «Помощь рядом», в котором можно найти ответы на главные вопросы и закрепить знания в различных тестах.

В конце беседы сотрудники организаций могли задать интересующие их вопросы и получить ответы от профессионалов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть