image description

МЧС Республики Беларусь

Зал истории пожарной службы Могилевской области


Зал истории пожарной службы Могилевской области был открыт 25 июля 2014 года на знаковом для истории города месте – переулке Пожарном в здании бывшего областного управления военизированной пожарной службы. Благодаря специфике темы экспозиций зала, в силу непохожести на уже существующие экспозиции в музеях города, к нему был вызван интерес могилевчан и гостей города.

В зале истории была создана экспозиция, которая отражает более чем 167-летнюю историю пожарной службы Могилёвщины с её давними традициями. В качестве основной идеи экспозиций – идея взаимоотношений человека с природными стихиями, которые служат людям и во благо, и причиняют бедствия. В зале истории представлена деятельность пожарно-спасательной службы на Могилевщине с 17 в. до 21 в.

В контексте экспозиции предусмотрена выставка в четырех залах, отражающая эволюцию приспособлений, технических средств, оборудования, средств индивидуальной защиты, которые использовались для пожаротушения, спасения людей в любой чрезвычайной ситуации, оповещения об опасности и др. в 19 в. –21 в.




Музей истории пожарной службы
Адрес: г. Могилёв, Пожарный переулок, 6
Режим работы: понедельник – пятница с 08.30 до 17.30
Контактные телефоны: 8(0222) 21-13-27.
Приём посетителей осуществляется по предварительной записи. Вход платный


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть