image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС посетили Музей современной белорусской государственности

2195

Работники центрального аппарата МЧС посетили Музей современной белорусской государственности.

Первая экспозиция в одном из самых молодых и технологичных музеев страны отведена истории главного документа страны – Конституции Республики Беларусь. В ней представлены оригинальные экземпляры Конституции разных лет, отражающие хронологию становления конституционных основ в Беларуси. Выставка подробно раскрывает основные положения действующей Конституции, ее роль и место в системе государственного устройства страны.

«Конституция, сосредоточила в себе богатый исторический опыт и мудрость предыдущих поколений, закрепила правовые, политические и идеологические особенности государства и общества, четко определила приоритеты национального развития», – отмечал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Также участники экскурсии ознакомились с историко-культурным наследием страны, с документами и видеоматериалами периода становления современной белорусской государственности, а также с президентскими и государственными символами,  с деятельностью Национальной академии наук, достижениями белорусской химической и нефтехимической промышленности, машиностроения, сельского хозяйства, медицины, узнали про развитие культуры и спорта в стране.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть